Поиск компании
В России разработали кормовую добавку для минимизации антибиотиков в птицеводстве
В России разработали кормовую добавку для минимизации антибиотиков в птицеводстве

Об этом в интервью «Ветеринарии и жизни» рассказал Андрей Кочка, представитель компании «Гринко Корма». Эта компания разработала новую кормовую добавку.

«Данная кормовая добавка может в некоторых случаях заменять антибиотики по действию. У нас есть практика по применению такой добавки на птицефабрике в течение 2,5 лет, в итоге птицефабрика полностью отказалась от использования двух антибиотиков», – рассказал спикер.

Он уточнил, что речь идет о крупной птицефабрике с разовой посадкой в 3,5 млн птиц.

«За все время было 2–3 случая, когда потребовалось локальное применение антибиотиков. В целом птицефабрика минимизировала использование препаратов», – добавил собеседник «ВиЖ».

По его словам, кормовую добавку разрабатывали в течение 8 лет. Вещество производят из молочнокислых бактерий. «Наш коллектив микробиологов занимался выделением бактерий на протяжении 8 лет, подбором штаммов», – сообщил Андрей Кочка.

При производстве новой кормовой добавки компания не зависит от импорта, уточнил он.

Спикер добавил, что эту кормовую добавку уже применяют птицефабрики в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях. Есть опыт ее использования на предприятии в Московской области.  

Источник: vetandlife.ru

Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024