Поиск компании
В Кузбассе развивается производство мяса утки
В Кузбассе развивается производство мяса утки

ООО «Кузбасский бройлер» реализует единственный в Кемеровской области инвестпроект, направленный на производство мяса утки, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В мае 2021 г. в ООО «Кузбасский бройлер» запущен цех по выращиванию уток породы Стар-53 (пекинская утка), был заселен один зал на 3 тыс. голов. На сегодняшний день под выращивание птицы выделено пять залов. Каждый оборудован тремя зонами ниппельного и тремя зонами колокольного поения с решетчатым полом со сливными отверстиями для сохранения сухой подстилки. Имеется четыре линии кормления по 44 кормушки на каждой с автоматической подачей корма.

В каждом зале установлена индивидуальная система управления микроклиматом, отвечающая за вентиляцию и отопление. Для загрузки и выгрузки птицы используются грузовые подъемники.

Согласно проекту, планируется оборудовать 12 залов напольного содержания утки с автоматизированной подачей воды, корма и автоматическим контролем условий содержания.

«Этот инвестиционный проект – единственный крупный в Кузбассе проект, направленный на производство мяса утки. Это перспективное направление работы для птицефабрики, которое позволит расширить ассортимент, предлагаемый кузбассовцам. Кроме того, для региона реализация таких проектов – это рабочие места, вклад в экономику и создание производств, способных конкурировать с предприятиями из соседних регионов», - комментирует министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов.

ООО «Кузбасский бройлер» выпускает окорочка утиные, утиные грудки, наборы для рагу, а также тушки. Планируемая мощность – 2,8 тыс. тонн утки (на убой в живом весе) в год.

Птицеводство – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей АПК Кузбасса. Птицефабрики специализируются на производстве яйца и мяса птицы. Основными производителями мяса птицы являются ООО «Кузбасский бройлер и ООО «Птицефабрика «Трудармейская». На 01.10.2021 г. в Кузбассе произведено 93,8 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе, что составляет более 132 % к уровню 2020 г.

Источник: svetich.info

Кузбасский бройлер
Кузбасский бройлер
Кузбасский бройлер - это полный производственный цикл: от производства кормов, птицеводства до изготовления полуфабрикатов и реализации их в торговой сети.
Кемеровская область п. Металлургов
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024