Поиск компании
В Кузбассе после десятилетнего простоя заработала птицефабрика
В Кузбассе после десятилетнего простоя заработала птицефабрика

На Мысковской птицефабрике, которая возобновила работу после десятилетнего простоя, в ближайшие годы реконструируют 22 корпуса для содержания птицы и увеличат мощность до 12 тысяч тонн мяса в год. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов в ответе на запрос «ФедералПресс».

«В 2020 году на птицефабрике завершена комплексная модернизация производства: реконструированы убойный цех на четыре тысячи голов в час и шесть корпусов на 190 тысяч голов птицы, заработал новый инкубатор на 150 тысяч яиц, складской цех оснащен холодильным оборудованием объемом 500 тонн, обновлены системы электро- и водоснабжения», – рассказал министр.

ООО «Мысковская птицефабрика» находится в Новокузнецком районе, зарегистрирована в 2010 году, следует из данных Basis Seldon. На данный момент владельцем Мысковской фабрики является АО «Роспозитивимпульс», в составе которого еще семь дочерних организаций: «Кузбасский пищекомбинат», Яшкинская птицефабрика, птицефабрика «Снежинская» и «Инская», а также другие предприятия. Директор – Руслан Мамедали оглы Гудаев. Выручка в 2020 году нулевая, чистый убыток – 3,6 млн рублей.

Источник: fedpress.ru

Мысковская птицефабрика
Производство мяса птицы.
Кемеровская область Мыски
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024