Поиск компании
В Ингушетии до конца октября откроют первый птицекомплекс по переработке мяса индейки
В Ингушетии до конца октября откроют первый птицекомплекс по переработке мяса индейки

Первый птицекомплекс по глубокой переработке мяса индейки "Южный" планируют открыть в Малгобекском районе Ингушетии 20 октября. Об этом рассказал ТАСС в субботу и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Мухажир Албаков.

"20 октября в Малгобекском районе республики мы планируем официальный запуск птицекомплекса "Южный" по глубокой переработке мяса индейки. Это вертикально-интегрированное сельскохозяйственное предприятие, которое сможет производить мясо индейки объемом 10 235 тонн в год при выходе на проектную мощность. Птицекомплекс ориентирован на производство широкого ассортимента продукции как в замороженном, так и в охлажденном виде, в том числе: мясо индейки в тушке, продукция разделки, полуфабрикаты и продукция глубокой переработки - это копченая грудинка, сосиски, колбасы, копченая индейка, маринадная продукция", - сказал Албаков.

По его словам, стоимость проекта составила 3,8 млрд рублей. Открытие птицекомплекса позволит создать 468 новых рабочих мест, в том числе 122 высокопроизводительных.

"В этом году мы запускаем первую очередь проекта. Общее поголовье птицы на предприятии составляет 60 тыс. голов, а объем производства на этот год должен достигнуть 5 тыс. тонн в год. На предприятии есть 6 корпусов по подращиванию индейки, каждая с разницей в возрасте пять дней. Вместимость инкубатора - 75 тыс. яиц. Вылупившихся цыплят помещают на площадку подращивания, где они находятся 42 дня, затем 100 дней - на участке выращивания", - добавил собеседник ТАСС.

Он отметил, что вторую очередь мощностей планируется запустить в 2023 году. После полного завершения строительства комплекс ежегодно начнет давать 10,2 тыс. тонн мяса в живом весе.

Реализация проекта по линии "Корпорации развития Северного Кавказа" была начата в 2017 году. Предполагается, что птицекомплекс будет производить продукцию по стандартам "халяль".

Источник: tass.ru

Птицекомплекс Южный
Производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.
Республика Ингушетия с. Южное
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024