Поиск компании
В Ингушетии до 2023 года запустят новую птицефабрику для развития агрокластера региона
В Ингушетии до 2023 года запустят новую птицефабрику для развития агрокластера региона

Новую птицефабрику по производству куриных яиц создадут в Ингушетии до 2023 года для развития агрокластера республики, говорится в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы Минэкономразвития региона.

"В рамках механизма единого окна по сопровождению инвестпроектов Минэкономразвития Ингушетии обеспечивает реализацию на территории республики инвестиционного проекта "Птицефабрика Малгобекская", запуск которого является очередным этапом создания агрокластера Ингушетии. Проект заполнит имеющуюся инвестиционную нишу в данной отрасли в регионе. Создание в республике сельскохозяйственного предприятия по производству куриных яиц мощностью до 65 млн штук в год предполагается завершить до 2023 года", - говорится в сообщении.

Как сообщается, запуск предприятия позволит создать до 50 новых рабочих мест.

"По представленному бизнес-плану планируется осуществить строительство пяти корпусов, в том числе для клеточного содержания до 270 тыс. кур-несушек с системой кормораздачи, поилками, яйцесбором и корпус содержания ремонтного молодняка вместимостью до 73,3 тыс. голов. Также планируется закупка и монтаж производственного оборудования, покупка транспорта и создание необходимой инфраструктуры", - добавили в пресс-службе.

В Ингушетии реализовано более 20 инвестпроектов, на стадии реализации находятся более 15 проектов.

Источник: tass.ru

Птицефабрика Малгобекская
Разведение сельскохозяйственной птицы.
респ. Ингушетия Малгобек
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024