Поиск компании
Скандальное тюменское предприятие получило в пандемию рекордную выручку
Скандальное тюменское предприятие получило в пандемию рекордную выручку

Птицефабрике «Боровской», принадлежащей правительству Тюменской области, удалось в 2020 году увеличить свои доходы до рекордных значений.

Так, выручка предприятия, согласно информации из открытых источников, составила 5 миллиардов рублей. Это самая большая цифра за все время работы предприятия. Годом ранее выручка была 4,8 млрд. Прибыль – 309 миллионов (в 2019 – 300 млн). Штат предприятия в пандемийный год сократился на 27 человек и составил 1404 сотрудника.

При этом птицефабрика Боровская известна по скандальным историям с отказом утилизировать птичий помет и складированием его вблизи поселка Боровского. От чего здесь заражена почва.

Выручка двух других птицефабрик, расположенных в регионе, уменьшилась почти на треть.

«ПРОДО Тюменский бройлер», расположенный в Каскаре, сохранил выручку на уровне 2019 года – 4,8 млрд рублей, однако прибыль уменьшилась почти на треть – с 600 до 236 миллионов рублей. Штат птицефабрики в 2020 году был увеличен на 31 работника и составил 1556 человек.

Выручка птицефабрики «Пышминской» также осталась неизменной – 1,7 млрд рублей, а прибыль уменьшилась с 93 до 34 млн рублей. Количество сотрудников сократилось на 61 человека – на предприятии в 2020 году трудились 646 работников.

Источник: t.rbc.ru

Тюменский бройлер
Тюменский бройлер
Российский производитель продукции из мяса птицы
Тюменская область с. Каскара
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024