Поиск компании
Работника «Птицефабрика Зеленецкая» в Коми подозревают во взятке на 97 тысяч рублей
Работника «Птицефабрика Зеленецкая» в Коми подозревают во взятке на 97 тысяч рублей
На работника сыктывкарской фабрики «Зеленецкая» завели дело за взятку 97 тысяч рублей. Но мужчина выступал лишь посредником. Оплата от бизнесмена за покровительство предназначалась заместителю начальника предприятия. Об этом рассказали в пресс-службе СК Коми.

Как считают следователи, некий бизнесмен предложил заместителю руководителя скандально известного предприятия «Птицефабрика Зеленецкая» деньги за то, что фирму предпринимателя выберут поставщиком продуктов для предприятия. Также от замначальника фабрики требовалось подписывать абсолютно все необходимые бумаги и вовремя оплачивать по контрактам те суммы, которые будут указаны.

«Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взятки, превысила 7 миллионов рублей»,рассказали в пресс-службе Следственного комитета по республике Коми.

Сейчас дело завели на работника птицефабрики, который выступал посредником. Именно он передавал все деньги от бизнесмена своему начальнику. За это мужчина получил около 97 тысяч рублей.

«Птицефабрика Зеленецкая» уже далеко не в первый раз оказывается в новостной сводке. Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера и еще нескольких чиновников подозревают в том, что они «захватили» государственное предприятие и сделали из него частное.

Ранее в Сыктывкар передало дело о взыскании по «делу Гайзера» 1,5 млрд рублей.

Источник: muksun.fm

Птицефабрика Зеленецкая
Птицефабрика Зеленецкая
АО «Птицефабрика Зеленецкая» - крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Республики Коми.
Республика Коми Зеленец
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024
Птицеводство в мире: особенности отрасли и страны-лидеры
Птицеводство в мире: особенности отрасли и страны-лидеры
В структуре мировой экономики и рынка труда сельское хозяйство занимает одну из лидирующих позиций. Согласно статистике FAO (gродовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций), в 2021 в данной сфере было занято порядка 873 миллионов человек, что составляет 27% всей рабочей силы земного шара.
14.02.2024
Производство мяса птицы и яиц в Московской области
Производство мяса птицы и яиц в Московской области
Сельское хозяйство Московской области имеет преимущественно пригородную специализацию. Причина в том, что в центре региона расположен крупнейший мегаполис России – Москва, большинство агропромышленных предприятий находятся в 30-100 км от столицы. Кроме того, согласно данным 2022 года, 78,02% населения региона составляют жители городов.
09.02.2024