Поиск компании
Птицефабрика «Оренбургская» расширяет производство
Птицефабрика «Оренбургская» расширяет производство

В январе 2022 года птицефабрика «Оренбургская» планирует ввести в эксплуатацию новый птичник на 100 000 голов кур-несушек. Здание площадью 1728 кв. м. соответствует нормам современного строительства и благоустройства.

Спроектированное под местный климат оно обеспечено новейшей системой вентиляции и жизнеобеспечения животных. Зимой в ангаре будет тепло, а летом прохладно. Весь цикл содержания птицы – от подачи корма до удаления помета – полностью автоматизирован. 

На сегодняшний день суммарная мощность птицефабрики находится на уровне 300 миллионов яиц в год. При расширении комплекса ближайшая цель  – довести этот показатель до 320 миллионов.

Увеличить производственные мощности запланировано также с помощью реконструкции цеха по убою птицы. В настоящее время в цехе ведутся масштабные ремонтные работы, строятся дополнительные помещения. Своего «выхода» ждет новая технологическая линия, позволяющая увеличить выработку с 2 000 до 5 000 голов в час. Кроме того, автоматизированное оборудование  значительно облегчит труд рабочих. Например, в ручном потрошении птицы больше не будет нужды.

Источник: mcx.orb.ru

Птицефабрика Оренбургская
Птицефабрика Оренбургская
Производство мяса птицы, яий.
Оренбургская область п. Юный
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024