Поиск компании
Птицефабрика «Благовещенская» на Алтае признана банкротом
Птицефабрика «Благовещенская» на Алтае признана банкротом

В Алтайском крае банкротом признано ОАО «Птицефабрика «Благовещенская». Конкурсное производство на предприятии введено до 26 июня. Наблюдение на «Благовещенской» было введено в июле 2022 года по иску Сбербанка из-за долга в 5,2 млн руб. Птицефабрика выступала поручителем по кредитам омского предприятия «Птицевод», которое было признано банкротом в октябре 2022 года. Обе компании специализировались на производстве инкубационного яйца и разведении птицы, принадлежали Павлу Ермоле.

«Благовещенская» была им приобретена в 2013 году для разведения птицы. Тогда сообщалось, что в составе имущественного комплекса птицефабрики - 16 зданий птичников общей площадью свыше 16 тыс. кв. м, пять зерноскладов на 3,6 тыс. кв. м, ряд других зданий производственного и административно-бытового назначения.

В августе 2022 года в рамках банкротства «Птицевода» его имущество было продано омской торговой компании «Иланта». Актив достался ей за 18,6 млн руб. заявка компании стала единственной на торгах.

Благовещенская птицефабрика
АО "Птицефабрика Благовещенская" занимается производством цыплят бройлеров.
Алтайский край п. Благовещенка
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024