Поиск компании
Птицефабрика "Роскар" отпраздновала 50-летие
Птицефабрика

Сегодня, 16 декабря, в поселке Первомайское (Выборгский район Ленобласти) прошло торжественное мероприятие в честь 50-летнего юбилея птицефабрики "Роскар". Собравшихся от лица губернатора Александра Дрозденко поздравил глава комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Малащенко зачитал приветственное слово, в котором глава 47 региона поблагодарил ветеранов и всех, кто трудится сегодня на предприятии и продолжает традиции старшего поколения. 

Масштабами работы за прошедшие 50 лет также поделились президент птицефабрики Валерий Горячев. Он отметил, что в начале пути никто и подумать не мог, что мощности завода вырастут до сегодняшних масштабов. По его словам, в начале пути планы были скромными: производство яиц — 100 миллион штук в год. За 50 лет "Роскар" достиг выпуска 1 миллиарда 400 миллионов яиц. Так, производство увеличилось в 14 раз. Также выросло и производство мяса в 9 раз. 

На птицефабрике также оборудован завод по переработке яиц. В сутки удается переработать 3 миллиона. Одни из достоинств "Роскара" — 40 наименований продуктов питания и свой комбикормовый завод — лучший в европейской части России.

Торжественную часть в 50-летия завершат выступления музыкантов и награждение лучших работников. 

Источник: 47channel.ru

Роскар птицефабрика
Роскар птицефабрика
Разведение птицы, производство яиц.
Ленинградская область тер. Первомайская
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024