Поиск компании
Новое структурное подразделение открылось на птицефабрике в Орехово‑Зуеве
Новое структурное подразделение открылось на птицефабрике в Орехово‑Зуеве

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский принял участие в торжественном открытии нового структурного подразделения птицефабрики «Элинар-Бройлер» в Орехово-Зуевском округе.

«Реализуемый инвестиционный проект позволит создать репродуктор второго порядка по содержанию родительского стада кур мясного кросса. Мощность инвестиционного проекта составит порядка 40 млн штук инкубационного яйца»,- сказал Сергей Воскресенский.

На новом структурном подразделении птицефабрики будет производиться инкубационное яйцо для дальнейшего выращивания цыплят-бройлеров. Племенной птицерепродуктор рассчитан на 250 тыс. птице-мест. Первая очередь включает ремонт зданий 6 птичников, всего будет отреставрировано 29 птичников.

Общий объем инвестиций в проект составит порядка 680 млн рублей. Производственные площадки предприятия «Элинар-Бройлер» также расположены в Наро-Фоминском, Богородском  городских округах и Чехове.  «Также после проведения реконструкции производственных помещений в г. о. Чехов, на которых содержится родительское стадо, птицефабрика «Элинар-Бройлер» дополнительно увеличит производство инкубационного яйца финального гибрида Росс-308 на 5 млн штук. Данное увеличение производства инкубационного яйца финального гибрида Росс-308 на 45 млн штук в год позволит обеспечить собственные потребности птицефабрики в инкубационном яйце на 100%. А излишки яйца будут реализовываться в другие птицефабрики России», - отметил Сергей Воскресенский.

Технология выращивания птицы на современном птицеводческом комплексе «Элинар-Бройлер» включает производственные этапы от получения собственного инкубационного яйца до переработки и реализации охлажденной продукции. Основные производственные подразделения агрообъединения - птицеводческий комплекс, перерабатывающий и комбикормовый заводы, завод по производству упаковочных материалов для мяса птицы.

Источник: riamo.ru

Элинар-бройлер птицефабрика
Элинар-бройлер птицефабрика
ООО Элинар-бройлер ПФ - птицефабрика бройлерного направления
Московская область п. Новая Ольховка
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024
Птицеводство в мире: особенности отрасли и страны-лидеры
Птицеводство в мире: особенности отрасли и страны-лидеры
В структуре мировой экономики и рынка труда сельское хозяйство занимает одну из лидирующих позиций. Согласно статистике FAO (gродовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций), в 2021 в данной сфере было занято порядка 873 миллионов человек, что составляет 27% всей рабочей силы земного шара.
14.02.2024
Производство мяса птицы и яиц в Московской области
Производство мяса птицы и яиц в Московской области
Сельское хозяйство Московской области имеет преимущественно пригородную специализацию. Причина в том, что в центре региона расположен крупнейший мегаполис России – Москва, большинство агропромышленных предприятий находятся в 30-100 км от столицы. Кроме того, согласно данным 2022 года, 78,02% населения региона составляют жители городов.
09.02.2024