Поиск компании
На птицефабрике «Павловской» нашли природоохранные нарушения
На птицефабрике «Павловской» нашли природоохранные нарушения

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия выявило на территории ООО Птицефабрика «Павловская» многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

По информации ведомства, предприятие осуществляет производственную деятельность на трех площадках, каждая из которых относится к объектам первой категории негативного воздействия на окружающую среду. По результатам проверки объектов выявлено 40 нарушений в отношении практически всех компонентов окружающей среды.

Установлено, что эффективность работы биологических очистных сооружений птицефабрики в целом очень низкая, они находятся в неудовлетворительном состоянии, металлические конструкции покрыты коррозией и местами разрушены. Таким образом, эксплуатация биологических очистных сооружений ведется с нарушениями.

В части охраны атмосферного воздуха установлено, что сведения об источниках выбросов учтены не в полном объеме. Кроме того, у птицефабрики отсутствуют согласованные мероприятия по сокращению выбросов в периоды наступления неблагоприятных метеоусловий (НМУ).

Специалисты Росприроднадзора также установили, что птицефабрика нарушает требования в части обращения с отходами производства и потребления. Так, иловые карты биологических очистных сооружений птицефабрики, как объект размещения отходов, отсутствуют в Государственном реестре (ГРОРО). Пометохранилище предприятия эксплуатируется без соблюдения установленных норм безопасности, площадки для временного накопления отходов не соответствуют установленным требованиям.

Выявлены факты сокрытия или искажения экологической информации и несвоевременное и не в полном объеме внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Помимо этого, ООО Птицефабрика «Павловская» ведет деятельность с отсутствием некоторых лицензий.

Источник: nn.rbc.ru

Павловская птицефабрика
Павловская птицефабрика
Продукция птицефабрики "Павловская" - это свежее и замороженное мясо птицы, колбасы, ветчины, рулеты, копчености, деликатесы и т. д. всего более 250 наименований.
Нижегородская область д. Долгово
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024
Птицеводство в мире: особенности отрасли и страны-лидеры
Птицеводство в мире: особенности отрасли и страны-лидеры
В структуре мировой экономики и рынка труда сельское хозяйство занимает одну из лидирующих позиций. Согласно статистике FAO (gродовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных наций), в 2021 в данной сфере было занято порядка 873 миллионов человек, что составляет 27% всей рабочей силы земного шара.
14.02.2024
Производство мяса птицы и яиц в Московской области
Производство мяса птицы и яиц в Московской области
Сельское хозяйство Московской области имеет преимущественно пригородную специализацию. Причина в том, что в центре региона расположен крупнейший мегаполис России – Москва, большинство агропромышленных предприятий находятся в 30-100 км от столицы. Кроме того, согласно данным 2022 года, 78,02% населения региона составляют жители городов.
09.02.2024