Поиск компании
ГАП «Ресурс» возрождает деятельность «Белой Птицы» в Ростовской области
ГАП «Ресурс» возрождает деятельность «Белой Птицы» в Ростовской области

О передаче мощностей ростовского дивизиона ГК «Белая Птица» в аренду группе агропредприятий «Ресурс», занимающей второе место в России по объему производства мяса птицы, стало известно в марте текущего года. Компания декларировала рестарт деятельности простаивающих площадок, восстановление рабочих мест и возобновление поступлений налоговых отчислений. Текущая ситуация свидетельствует о том, что слова с делом не расходятся.

Первая посадка суточных цыплят на площадке выращивания ремонтного молодняка «Белая Калитва» состоялась в мае. В корпуса были завезены более 263 тысяч курочек и петушков кросса «Росс». Результатом их выращивания станет получение начальной несушки, которая в сентябре этого года будет переведена на площадку «Старая Станица 1». Вторая посадка цыплят в Белой Калитве планируется в начале ноября, новая партия переедет на площадку «Старая Станица 2».

Для обеспечения достижения целевых показателей на площадке «Белая Калитва» уже работают 85 человек, примерно половина из них – бывшие сотрудники. По мере подготовки к старту и начала технологических процессов в штат двух других площадок будут приняты еще порядка 200 человек. Компания гарантирует официальное трудоустройство, обеспечивает сотрудников спецодеждой, предоставляет возможности для обучения и повышения квалификации, оказывает социальную поддержку.

Источник: perekrestokinfo.ru

Белая птица
Белая птица
Производство мяса птицы
Белгородская область Белгород
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024