Поиск компании
Астраханской птицефабрике «Степная» нашли нового инвестора
Астраханской птицефабрике «Степная» нашли нового инвестора

По поручению главы региона Игоря Бабушкина сельскохозяйственному предприятию нашли нового инвестора, который уже поставил корма высокого качества для птицы.

Ранее СИ "Астрахань FM" сообщала о тяжелой ситуации, сложившейся на птицефабрике "Степная" в Астраханской области. Из-за финансовых проблем предприятие не может обеспечить кур кормом и поддерживать необходимые условия их содержания. По состоянию только на 25 января, там погибло около 2000 птиц. Кредиторская задолженность фабрики на составляет около 140 млн рублей, свыше 90 млн из них – долг за корма.

Однако теперь ситуация стала стабилизироваться. Сейчас проводится анализ деятельности менеджмента компании, который привел птицефабрику к кризисному финансовому состоянию несмотря на миллионные бюджетные вливания.

В настоящее время производственная деятельность предприятия возобновляется, при этом будет сохранена основная часть рабочих мест и спасена большая часть поголовья птицы.

Источник: astrakhanfm.ru

Сельскохозяйственное предприятие-птицефабрика Степная
СХП Степная ПФ - птицефабрика яичного направления.
Астраханская область с. Николаевка
Похожие статьи
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Производство мяса птицы и яиц в Пермском крае
Пермский край, расположенный в умеренном климатическом поясе, обладает благоприятными природными условиями для ведения сельскохозяйственной деятельности, включая и птицеводство.
19.04.2024
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
Выставки птицеводческой отрасли в России в 2024 году
В современном мире специализированные выставки имеют неоценимое значение для развития различных отраслей, в том числе и птицеводства.
17.04.2024
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Производство мяса птицы и яиц в Белгородской области
Белгородская область – один из ведущих регионов РФ по поставкам на отечественный рынок сельскохозяйственной продукции. Причины столь успешной агропромышленной деятельности кроются в покрытии территории области на 77% высокоплодородными чернозёмами, умеренном и умеренно-континентальном климате.
12.03.2024